facebook afpl 

Lundi 22 avril 2019
afplmail

Bienvenue sur le site de l’Association Féline des Pays de Loire et du Catimini Club.

Clubs organisateurs d’Expositions Félines, nous mettons tout en œuvre pour vous aider et vous satisfaire.

 Catiminimail

Informations - Flash - Nouveautés

Vous pouvez  Adhérer  pour l'année 2019 afin de bénéficier de notre tarif préférentiel à tous nos Salons du Chat de l'année 2019


Le Formulaire d'Inscription
pour MONTARGIS
sera mis en ligne le 22 avril

Clôture des inscriptions le lundi 27 mai minuit


diplome specimen


N'oubliez pas que vous pouvez faire établir les Diplôme de Titres de vos chats directement par l'AFPL dès le lendemain de nos expositions.

La photo de votre chat sera sur le Diplôme comme ci-contre.

Rejoignez notre

Formulaire de Demande

Tous les chats inscrits à la vente dans le catalogue d'exposition de l'Espace CHAMPERRET et invendus, pourront revenir gratuitement Hors Concours à notre Salon du Chat de MONTARGIS
Les chats pourront concourir sur une seule journée au choix ou les deux jours.
Les Cartes de Fidélité et le tarif dégressif habituel sera appliqué

Nos Futures Expositions

184montargisaffiche

MONTARGIS
Salle des Fêtes
8 & 9 juin 2019
2 Jugements Traditionnels
+
Spéciale d'Elevage Abyssin -Somali le samedi
+
Spéciale d'Elevage Bombay - Burmese Americain le dimanche

Y Accéder

179chartresaffiche

CHARTRES
Parc des Expositions
14 & 15 septembre 2019
2 Jugements Traditionnels
+
Spéciale d'Elevage Singapura le samedi
+
Spéciale d'Elevage Siamois - Oriental - Balimais - Mandarin - Peterblad le dimanche

Puis :   Orléans - 2 & 3 novembre 2019
Paris Animal Show - 25 & 26 janvier 2020

Nos Expositions Passées

183champerretaffiche

Salon CHIENS CHATS
Espace CHAMPERRET

 

Tous les Résultats..

 

Y Accéder

 

cocarde


Exposants inscrits le samedi & le dimanche : 157

Chats jugés en Tradi le samedi : 285 & le dimanche : 235

182dammarieaffiche

DAMMARIE-LES-LYS
Espace Pierre BACHELET

 

Tous les Résultats..

 

Y Accéder

 

cocarde


 

PARIS CAT SHOW (Porte de Versailles) - Hall 2-1

Samedi 12 & dimanche 13 janvier 2019

logoloofafplmail181parislogocatimini club2tica

strruled

Liste des 283 Exposants

L'affectation des différents "Carrés" est terminée

Afin de regrouper au mieux toutes les personnes qui désirent être ensemble, ce qui est notre priorité,
nous avons modifié parfois leur préférence de "Carré".

Nous espérons au final que vous serez satisfaits...

Merci de nous faire connaître vos éventuels souhaits de modifications

Consultez le Plan de Salle : Y Accéder

Nom Ville - Pays Carré
Attribué
Races Présentées
ADOUE Bruno 75015 PARS E Eriental
ALBINET Lionel 84570 BLAUVAC O Sibérien
ALDERLIESTEN Desiree 3333 TM ZWIJNDRECHT (NL) N Maine Coon
ALEKSOVA Antonia 2700 BLAGOEVGRAD (BG) O Ragdoll
ALLA Myriam 77440 LIZY SUR OURCQ I British Shorthair
AMORES Rosemarie 91310 MONTHLERY K Chartreux
ANCELN Caroline 14740 SAINT MANVIEU NORREY Y British Shorthair
ARNAUD Claire 50370 LE GRAND CELLAND L Exotic Shorthair - Persan
 ASTIARRAGA Carlos  35360 TEJEDA-LAS PALMAS (ES) H  Sphynx
ATLAN Serge 28270 MONTIGNY SUR AVRE E Amercan Shorthair - Scottsh Fold
BADEROT Raymonde 65320 BORDERES SUR ECHEZ C Chartreux
 BARBER Ian & Yvette  LN6 9EX NORTH SCARLE (UK) A Exoric Shorthair - Persan
BARCELOT Nathalie 75014 PARIS C Devon Rex
BARTHAUX Laetitia 19100 BRIVE LA GAILLARDE K Maine Coon
BASQUINE Geneviève 92100 BOULOGNE BILLANCOURT H Sacré de Birmanie
BAUVILLER Margaux 58270 SAINT SULPICE K Mane Coon
BEAUCOUSIN Frédérique 49320 SAINT SATURNIN SUR LOIRE G Exotic Shorthair - Persan
BECQUET Jessica 92150 SURESNES N Mane Coon
BEDARD Marie-Eve 0000 BEYROUTH (LB) H Bengal
BEGASSE Jonathan 83210 LA FARLEDE K Maine Coon
BENSADOUN Azéline 89210 VENIZY J Maine Coon
BERGOEND Kevin 58140 BRASSY J Maine Coon
BERKANE-GIRARD Marc 35000 RENNES N Oriental
BERKEN Karine 95800 COURDIMANCHE B Maine Coon
BERNBAUM Judy & David 19425 CHESTER SPRINGS (US)  G Maine Coon
BERNOTIENNE Reda 46410 SUECA (ES) B Sphynx - Toyger
BERTHELOT Sandra 17150 SANT BONNET SUR GIRONDE L Persan
BIAGE Sylvie 75015 PARIS F Siamois
BOFFY Patricia 72540 LOUÉ V Somali
BONHOMME Nadia 63160 MONTMORIN S Sacré de Birmanie
BOREL Coline 83300 DRAGUGNAN C Devon Rex
BOUCHER Bernard 78270 LIMETZ VLLEZ M Mau Egypten - Russe
BOURREAU Catherine 91660 MEREVILLE H Singapura
BOUSSION Isabelle 77390 GUIGNES J Mau Egyptien - Maine Coon
BOUiZLLARD Fabien 89270 MAILLY LA VILLE M Bombay
BRILLARD Eric 77330 OZOIR LA FERRIERE M Maine Coon - Sacré de Birmanie
BUNINA Maria RG9 5JW HENLEY-ON-THAMES (UK) H Sibérien
BUQUET Laurent 76400 FECAMP D Ragdoll
BURRIS Shauntay SEBASTOPOL 95472 (US) N Sphynx
CADERBY Prisclla 93190 LVRY GARGAN N Norvégien
CAPALDO Laura 51260 BETHON U Sacré de Birmanie
CAPO-CANELLAS Murielle 93350 LE BOURGET J Maine Coon
CARMENA Angelina 45200 TOLEDO (ES) O Ragdoll
CASTEL Florian 62580 VIMY S Sacré de Birmanie
CASTRO Magaly 37540 SAINT CYR SUR LOIRE E Munchkin Poil Court - Munchkin Poil Long
CHABOIS-CHOUVEL Claudy 23000 GUERET G Exotic Shorthair - Persan
CHAMBIN Anne-Marie 71310 LA CHAPELLE SAINT SAUVEUR A Sibérien
CHAMPROUX Jonathan 95270 VIARMES M Sphynx
CHAUMETTE Patrick 60000 BEAUVAIS K Sacré de Brmanie
CHEDOZEAU Bruno 91200 ATHIS MONS G Cornish Rex
CHINOURS Isabelle 25330 SAINT LAURENT SUR MANOIRE Q Ragdoll
CHOQUET Catherine 65290 JUILLAN C British Shorthair
CLECY Coral 91280 SAINT PIERRE DU PERRAY F Maine Coon
CLERGUE Bernard 66600 RIVESALTES H Somali
CLODET Laëtitia 91190 GIF SUR YVETTE E British Longhair - Scottish Straight
COHU Brigitte 37460 ORBIGNY C Snowshoe
COLLETTE Francine 76870 BEAUSSAULT G Sacré de Birmanie
CORDRY Christine 60260 LAMORLAYE B Maine Coon
CORRE-CATELN Nicole 91360 VLLEMOISSON D Sibérien
COSNIER Anne-Marie 40180 HINX M Russe
COULON STRACK Céline 92800 PUTEAUX D Sibérien
COURNEDE Françoise 87000 LIMOGES U Sacré de Birmanie
CRETON Adeline 59640 DUNKERQUE O Persan
CUMMINS Susan SURREY GU10 1DZ (UK) A British Shorthair
CURTIL Catherine 83170 TOURVES C Devon Rex
DA COVA Claire 62230 OUTREAU E Munchkn Poil Long
DANIELOU Elodie MAGOG QC J1XOM7 (CA) B Munchkin Poil Long
DANNENMUILLER Isabelle 01440 VIRIAT S Sacré de Birmanie
DE CAZO Chrstelle 28480 MIERMAIGNE D Sibérien
DE JESUS MARQUES Virgnie 72450 LOMBRON F Mane Coon
DE WIJS Jolanda 5301 BK ZAL ZALTBOMMEL (NL) O Mau Egyptien
DECROUY-JAGUENEAU Nathalie & Pascal 33890 GENSAC G Siamois
DEGORY Pascal 78550 RICHEBOURG D Sibérien
DELATTRE 62000 ARRAS M Ragdoll
DELCLOS Isabelle 1791 COURTAMAN (CH) D Sibérien
DELCORPS Christelle 5030 GEMBLOUX (BE) G Sacré de Birmanie
DELHAY Isabelle 80090 AMIENS E Munchkin Poil Court & Poil Long
DEROO Corinne 06260 PUGET-THENIERS O Exotic Shorthair
DEVERGNE Laurence 92380 GARCHES M Russe
DILLIES Isabelle 59500 DOUAI C Devon Rex
DINKOV Nikolay 28601 CASLAV (CZ) O Abyssin
DUJARDIN Danielle 11420 MOLANDIER N Mau Egyptien - Persan - Sibérien
DUMONT Perrine 60120 GANNES I Devon Rex - Scottish Fold - Scottish Straight
ELICE Estelle 97212 GONDEAU SAINT JOSEPH M Persan
FABING Valérie 57410 BINING H Abyssin
FARTOUKH Esther 93600 AULNAY SOUS BOIS I Maine Coon
FENWICK-RAVEN Nicki FRINTON ON SEA (UK) H Kurilian Bobtail Poil Long
FEUILLETTE Sophie 80100 ABBEVLLE C Chartreux - Ocicat
FIANDINO Raymond 94130 NOGENT SUR MARNE O Burmese Anglais
FIEHRER Chantal 89500 VILLENEUVE SUR YONNE C Devon Rex
FILIPE Lolita 45460 BRAY EN VAL J Bengal
FIOUX Isabelle 18390 OSMOY G Persan
FISCHER Nathalie 1222 VESENAZ (CH) H Singapura
FONGUEUSE Séverine 60000 BEAUVAIS L Siamois
FOUCHER Christine 91150 ETAMPES D Sibérien
FREMAUX Anna 92200 NEUILLY SUR SEINE M Russe
FRINIMMYS 2350 VOSSELAAR (BE) K Britrish Shorthair
GALLARDO Consuelo 78580 GUYANCOURT E Norvégien
GAMBERT Francine 46300 GOURDON L Somali
GARCIA Laurent 31340 VILLEMUR SUR TARN D Sibérien
GAUTHÉ Sandrine 38510 ARANDON-PASSINS S Sacré de Birmanie
GAUTHIER Gael 02200 SOISSONS S Sibérien
GAYRAUD Agnès 95880 ENGHEN LES BAINS L Bengal
GENTINI Béatrice 92600 ASNIERES K Ragdoll
GEORGE Sylviane 56130 NIVILLAC K Ragdoll
GERVAIS Louisette 22140 SAINT LAURENT D Abyssin
GHANASSIA Carole 95280 JOUY LE MOUTIER B Sacré de Birmanie
GIZYN Jennifer 30559 HANOVRE (DE) V Bengal - Sphynx
GONSIOR Christophe 68760 WILLER-SUR-THUR N Maine Coon
GRANAT Franck 91220 BRETIGNY SUR ORGE J Chartreux - Sacré de Birmanie
GRIMARDIAS Julie 95220 HERBLAY O Ragdoll
GUILLEMET TOUVRON Laurence 85000 LA ROCHE SUR YON N Persan
GUILLERME Florence 93100 MONTREUIL K Maine Coon
GUITTONNEAU Sophie 91180 SAINT GERMAIN LES ARPAJON J British - Chat de Maison Poil Court & Poil Long
HANSE Hélène 72510 MANSIGNÉ O Bengal - Kurilian Bobtail Pol Long - Norvégien
HENRION Aline 74930 REIGNIER U Sacré de Birmanie
HERNANDEZ Chantal 07170 MIRABEL O Exotic Shorthair - Persan
HERNANDEZ MARTIN David 05002 AVILA (ES) O Ragdoll
HOOGENDOORN Marianne 3608TD MAARSSEN (NL) O Angora Turc
HORLICK Jan VON3A7 SECHELT (CA) G Maine Coon
HUBER Sylvie 78000 VERSAILLES J British Shorthair - Chat de Maison Poil Court
IOAN Christina 75006 PARIS W Maine Coon
ISTAS François 75017 PARIS Q Ragdoll
ITCHAYEVA Zezag 85200 FONTENAY LE COMTE A Scottish Fold - Scottish Straight
JACQUIN Aurélie 94000 CRETEIL U Bengal
JACQUIN Stéphanie 60540 ANSERVILLE I Highland Fold
JEAN-JEAN Patricia 69360 SOLAIZE L Abyssin
JEANPIERRE Lauriane 89120 PERREUX E Munchkin Poil Court & Poil Long - Norvégien
JOURNOT Maryline 25140 CHARQUEMONT C Maine Coon
JOZAN Judith 6090 KUNSZENTMIKLOS (HU) H Ragdoll
KELLY Ceclia ACOCKS GREEN BIRMINGHAM (UK) A Sacré de Birmanie
KHOOBARRY Nitish 92600 ASNIERE SUR SEINE K Maine Coon
KHRUSTALEV Elena 1216 COINTRIN (CH) S Sibérien
KOPP Pascal 64000 PAU I Chartreux
KOTLOWSKI Valérie 78770 AUTEUIL E Maine Coon
KOUTZENKO Geneviève 14240 CAUMONT SUR AURE D Sibérien
KOUVTANOVITCH Maryse 80470 SAVEUSE K Maine Coon
KOZLOVA Svetlana PARDINES 17534 (ES) C Highland Fold - Highland Straight
KRASTEVA Ganka 61500 NEAUPHE SOUS ESSAI Q British Shorthair
LACHERADE Nicole 45500 NEVOY G Sacré de Birmanie
LALARDIE Alexandra 89690 CHEROY F Maine Coon
LALOGE Geneviève 77970 BANNOST VILLEGAGNON M Chartreux
LARDINOIS MATHY Emmanuelle 59490 SOMAIN D Sibérien
LAURENT Julie 4117 SAINT ANDRE DES EAUX B Norvégien
LAVENANT Christian 29930 PONT-AVEN B Norvégien
LAVIELLE Claire 75014 PARIS E Sacré de Birmanie
LE BARS Soizic 94700 MAISONS ALFORT L Persan
LE CAVELIER Emeline 50110 TOURLAVILLE I Maine Coon
LE NÔTRE Marie-Christine 34500 BEZIERS S Persan
LE THUAUT Nathalie 94500 CHAMPAGNY SUR MARNE L Bengal
LECHARME Mathilde 91120 PALAISEAU K Maine Coon
LECLERQ Monique 86000 POITIERS L Norvégien
LECOINTE Nicolas 93140 BONDY V Ragdoll
LECOQ Jérémie 41240 VILLERMAIN X Britsh Longhair - British Shorthair
LEGEZA Anna 115612 MOSCOW (RU) N Pixie Bob Poil Court - Pixie Bob Poil Long
LEJEUNE LOI Valérie 59000 LILLE N Persan
LELOUP Aurelia 94120 FONTENAY SOUS BOIS C Devon Rex
LEONI Monika 75011 PARIS J Maine Coon
LEVASSEUR Grégory 51370 SAINT BRICE COURCELLES C Chartreux
L'HOZIC Laura 78125 ORCEMONT E Chat de Maison Poil Court
LIBERAL Laurent 59169 CANTIN V Ragdoll
LIEVIN Véronique 76220 GOURNAY EN BRAY M Burmilla - Burmese Anglais
LIN Hong Hao 93300 AUBERVILLIERS L Exotic Sorthair - Persan
LUNETTA Idrisia 5070 SART SAINT LAURENT C Devon Rex
LUPPI Christelle 35160 MONTERFIL L Exotic Shorthair - Sibérien
LYONNET Sébastien 78400 CHATOU F Maine Coon
MADELAINE Anne-Sophie 76110 ECRAINVILLE N Exotic Shorthair
MANCA Marcel 22000 SAINT BRIEUC F Maine Coon
MARCHE Isabelle 14220 CROISILLES M Persan
MARIÉ Magdalena 00-784 WARSZAWA (PL) H Bombay
MARJOLLET Cécile 92000 NANTERRE D Sibérien
MARMOLEJO Vanessa 77360 VAIRES SUR MARNE J British Longhair - Chat de Maison Poil Long
MARMONT Elodie 3570 REVIGNY R Sacré de Birmanie
MARTIN Oxana 45500 SAINT MARTIN SUR OCRE D Sibérien
MARY Angélique 141213 CORMELLES LE ROYAL V Ragdoll
MAUGEY Johan 62000 ARRAS G Sacré de Birmanie
MAZUR Anna 77220 TOURNAIN EN BRIE X British Shorthair
MENAGE Jean-Claude 16170 AUGE-SANT-MEDARD L Exotic Shorthair - Persan
MENU Danièle 80160 ORESMAUX E Oriental
MESERVE Steven LISBON 1150 (PT) H American Shorthair - Scottish Fold
MESSERLI SCHAFFNER-DARDION M. & P. 1219 AÏRE (CH) H Abyssin
MEUNIER Estelle 95610 ERAGNY SUR OISE M Maine Coon
MICHEL-PAULSEN Ghislaine 78590 NOSY LE ROI J British Longhair & Shorthair - Chat de Maison Poil Long
MIGNONNEAU Claire 17170 SAINT JEAN DE LIVERSAY B British Shorthair - Sacré de Birmanie
MILLAN Nathalie 95560 BILLET EN FRANCE B Bengal - Maine Coon
MILLAR Shari SANDIEGO CA 92122 (US) O Cymric
MILVILLE Monique 77450 ESBLY L Norvégien
MOISEEVA Khristina 127220 MOSCOW (RU N Sibérien
MONSTER-DE RONDE John & Frans 3204BE SPIJKKENISSE (NL) N Peterbald
MONTAGNE Anne-Claire 01100 OYONNAX J Mau Egyptien
MONTAGNE Daniel 01480 VILLENEUVE J Abyssin
MOREAU-POULIQUEN Michèle 75015 PARIS N Sibérien
MORIN-SALLARD Bruno 53700 VLLAINES-LA-JUHEL B Abyssin - Sibérien
MULET TORRICO Francisco CABRERA D'ANOIA 08718 (ES) B Maine Coon
MYASNIKOVA ISOUX Lyudmila 81120 REALMONT N Highland Fold - Scottish Fold
NADAILLAC Emilie 41370 LA MADELEINE VILLEFROUIN G Sacré de Birmanie
NINAUD Virginie 33820 BRAUD ET SAINT LOUIS G Persan
O'BRIEN-MARTIN Natasha & Robert MOETIMER RG7 2JN (UK) A Bengal
OLIVIER Alexandra 12120 SAINTE JULIETTE SUR VIAUR C Devon Rex
PALLARD Elise 67610 LA WANTZENAU D Sibérien
PANIER Alain 17110 SAINT GEORGES DE DIDONNE M Persan
PAPADOPOULOS DEGRANDSART Alexia 27170 BARQUET V Ragdoll
PARDO Myriam 69870 LAMURE SUR AZERGUES G Exotic Shorthair
PASQUINI Alessio 56040 CASALE MARITTIMO (IT) H Lykoï - Sphynx
PATHIER Aurore & Tom 77520 DONNEMARIE DONTILLY M British Shorthair
PEAULT Simone 93600 AULNAY SOUS BOIS O Chat de Maison Poil Long - Norvégien
PERROT Martine 34160 SAINT JEAN DE CORNIES A Kurilian Bobtail Poil Court
PETIT-DUPUY Nicole 46150 LES JUNIES D Sibérien
PICAZO MORAT Maria 74460 MARNAZ G Exotic Shorthair - Persan
PICHON Vanessa 77166 EVRY-GREGY-SUR-YERRES K Maine Coon
PISI JONCOUX Alessandra 75007 PARIS A Russe
PIVAIN Karine 44640 SANT JEAN DE BOISEAU L Exotic Shorthair - Persan
POLLACCO Christine STJ08 SAINT JULIANS (MT) H Bengal
PORCHÉ Patrick 95550 BESSANCOURT A Persan
POSTEL Chantal 80090 AMIENS E Scottish Fold - Scottish Straight
POSTEL Dominique 02860 VORGES E Scottish Fold - Scottish Straight
PREVOST Cyril 78520 GUERNES N Maine Coon - Selkirk Rex Poil Long
PRINS GAGNARD Françoise 21240 TALANT F Norvégien
QUEULIN Pascal 94400 VITRY SUR SEINE K Chartreux
RABEY Saffron SN12 8BW MELKSHAM (UK) H American Curl Poil Long
RAPHAEL Philippe 83500 LA SEYNE SUR MER N Bengal
RAWYLER Aurélie 27700 HEUQUEVILLE Stand Norvégien
REAU Anne-Sophie 18140 HERRY C Scottish Fold - Highland Fold - Highland Straight
REMY-LANZ Céline & Mikael 1454 L'AUBERSON (CH) A Ragdoll
RENARD Jean-Louis 29140 SAINT YVI N Siberien
RENAUDIN Joël 60700 SACY LE GRAND G Persan
REUSER Johan 5247 JB ROSMALEN H Bengal
RIBEREAU Carole 24700 LE PIZOU G Cornish Rex
RIBON Matthieu 95310 SAINT-OUEN-L'AUMONE G Exotic Shorthair
RICHARD Nicole 91180 SAINT GERMAIN LES ARPAJON K Oriental - Siamois
RIOM Murielle 77120 COULOMMIERS F Sacré de Birmanie
RIPPE Ambre 27530 CROTH F Maine Coon - Norvégien
RITZ Tonio 62930 WIMEREUX G Bengal
ROBINSON TALBOYS Lisa SINDON SN4 7JB (UK) H Balinais - Mandarin
RUDOLPH Yvonne 79336 HERBORZHEIM (DE) N American Wirehair
SAÏDI Meriem 95360 MONTMAGNY D Siberien
SARRAGOT Christne 78280 GUYANCOURT L Persan
SAUSSARD Béatrice 39600 MONTIGNY LES ARSURES D Siberien
SAVOUCHKINA Svetlana 67100 STRASBOURG K Devon Rex
SCHMIDT Viktor 49597 RIESTE (DE) N Toyger
SCHMITT Denise 72210 FILLE SUR SARTHE N Exotic Shorthair - Persan
SEGALINI Pascal 94440 VILLECRESNES J Maine Coon
SELIM Sarah 92400 COURBEVOIE E Persan
SERREAU Charlotte 78660 ALLAINVILLE AUX BOIS F Maine Coon
SHON Susanna & Steven LAS VEGAS NEVADA 89113 (US) H Peterbald
SILVA Claire 92160 ANTONY B Maine Coon
SIMON Charlène 37100 TOURS E Maine Coon
SINEPHRO Vanessa 77420 CHAMPS SUR MARNE G Maine Coon
SIOT Benjamin 53200 CHÂTEAU GONTIER A Sibérien
SKOPEK Clarissa 45170 CROTTES EN PITHIVERAIS L Exotic Shorthair - Persan
SOUCHE Alexandra 92100 BOULOGNE BILLANCOURT C Devon Rex
SOUQUES Marielle 82000 MONTAUBAN F Maine Coon
STADTER Amy D-74858 AGLASTERHAUSEN (DE) H Ragdoll
STANOVA Elena ALICANTE 03540 (ES) O Munchkin Poil Court - Munchkn Poil Long
STEENHOUDT Mickael 45120 CORQUILLEROY M Bengal
SUAREZ-THOUVENIN Elena 60540 BELLE EGLSE E Maine Coon
SUPATTO Françoise 92160 ANTONY F Maine Coon
THIBAUDIER SABIO Elise 71450 BLANZY Y Highland Fold
THOMAS Brigitte 91470 LIMOURS F Maine Coon
THOUVENOT Céline 35250 SAINT AUBIN D'AUBIGNÉ N Minuet Longhair
THOUVIGNON Sophie 55190 PAGNY SUR MEUSE O Bengal
THUILLIER Brigitte 61250 CONDE SUR SARTHE M British Longhair - Sacré de Birmanie
TOUDIC GODIN Nathalie 77290 MITRY MORY E Munchkin Poil Court & Poil Long
TOURAQUET Florence 45530 SURY AUX BOIS J Bengal
UEDA Sumiyo VARESE 2100 (IT) B Maine Coon
UPHAM Margo BEVERLY HILLS CALIFORNIA 90212 (US) N Scottish Fold
VALBONESI Alexandra 47600 NERAC G Abyssin - Persan
VAN BELZEN Irène 5017 LE TILBERG (NL) H Bengal
VAN DE WERF Gerda 2861 ONZE LEVE VROUW WAVER (BE) H British Shorthair
VAN DE WERVE Margo 6824 HM ARNHEM (NL) N Sibéren
VAN DREUMEL Ivonne 5151 ZL DRUNEN HEUSDEN (NL) H Bengal
VAN HECKE Véronique 78150 LE CHESNAY O Abyssin - Burmese Anglais - Highland Straight
VANPOUILLE Jean-Marc 59122 KILLEM LYNDE O Persan
VERHAEGHE Pascal 28300 MAINVILLIERS B Norvégien
VILLARD Laurent 24200 SARLAT-LA-CANÉDA C Devon Rex
VOLCKAERTS Kim 2235 ESTMEERBEEK (BE) H Ragdoll
WALKER Sarah CV5 8BT COVENTRY (UK) H Selkrk Rex Poil Long
WEBER Sabine 67714 WALDFISCHBACH (DE) G Mane Coon
WILLEMS-BRUINS Claudia 2500 LIER (BE) H Singapura
WULF Rezeda 79865 GRAFENHAUSEN (DE) N Scottish Fold
ZARUBA Jeannine & Michael 2100 KORNEUBURG (AT) N Siamois
ZELIVIANSKY Anne-Marie 92310 SEVRES M Nebelung
ZELLER Marie & Mario 94400 VITRY SUR SEINE D Sibérien

strruled

Informations expositions

Vous êtes un nouvel exposant ?

Vous pouvez obtenir toute explication sur le  déroulement d'une exposition :

Déroulement d'une exposition

LogocatiLe Catimini Club et les Jugements TICA

Toutes les Explications

 

Informations éléveurs

panniernoir

pannierrouxConsultez la liste des chatons à vendre de nos adhérents

Y accéder...

 

viet-namLa Section de Race du Siamois

Y accéder...