Informations - Flash - Nouveautés


pointvert Comme à chacune de nos expositions où nous en avons la possibilité : tous les chats inscrits à la vente dans le
catalogue du Salon du Chat précédent et invendus, pourront revenir gratuitement Hors Concours au Salon suivant

logoloof

diplome specimen

  pointvertN'oubliez pas que vous pouvez faire établir les Diplôme de Titres
de vos chats
directement par l'AFPL

dès le lendemain de nos expositions.

La photo de votre chat sera sur le Diplôme comme ci-contre.

Rejoignez notre

Formulaire de Demande

pointvertVous pouvez Adhérer pour l'année 2018 afin de bénéficier de notre tarif préférentiel à tous nos Salons du Chat de l'année..

Les Inscriptions pour
le Salon du Chat de CHARTRES
sont ouvertes


Y accéder

Nos Futures Expositions

Nos Expositions Passées

179chartresaffiche

English Flyer  angleterre0

CHARTRES
Chartrexpo

15 & 16 septembre 2018

2 Jugements Traditionnels
+
Spéciales d'Elevage
:
Angora Turc
le samedi par le CEAT
Norvégien
le dimanche par le CCFN
+
Jugement TICA 2x5 rings


Y accéder

178sensaffiche

SENS
Salle des Fêtes

Tous les Résultats..

cocarde-1

Y accéder

 Tableau des chats inscrits : Y accéder

 Nombre de visiteurs : 870

 Liste des Exposants inscrits : Y accéder

Nombre de chats différents inscrits : 272

Plan de Salle : Y accéder

Exposants inscrits le samedi & le dimanche : 126

Clôture des Inscriptions le lundi 3 septembre 2018

Chats jugés en Tradi le samedi : 200 & le dimanche : 210

180orleansaffiche

ORLÉANS
Parc des Expositions

27 & 28 octobre 2018

2 Jugements Traditionnels
+
Spéciale d'Elevage
Abyssin/Somali le samedi
+
Spéciale d'Elevage Chartreux
le dimanche

+
Jugement TICA 2x6 rings

177champerretaffiche

ESPACE
CHAMPERRET

Tous les Résultats...

cocarde-1

Y accéder

Puis : PARIS ANIMAL SHOW - 12 & 13 janvier 2019

Et ensuite : ...

ESPACE
CHAMPERRET

14 & 15 avril 2018

2 Jugements Traditionnels

Spéciales d'Elevage :
Scottish Fold le samedi
&
Maine Coon le dimanche

Y accéder

 

CHARTRES (Eure-et-Loir)

Samedi 15 & dimanche 16 septembre 2018
Liste des Exposants Enregistrés

Ce tableau permet à chacun de vérifier s'il est bien enregistré, de connaître les villes de résidence de chaque exposant,

ainsi que les races présentées.

Consultez le Plan de Salle : Y accéder

Nom & Prénom Ville Carré Races
AMORES Rosemarie
91310 MONTLHERY - Chartreux
BEILLON Christelle
27400 AMFREVILLE SUR ITON
-
Persan
BENSADOUN Azéline
89210 VENIZY
-
Maine Coon
BILLON Agnès
45800 SAINT JEAN DE BRAYE
-
Maine Coon
BIZEUL Francine
77176 SAVIGNY LE TEMPLE
-
Sacré de Birmanie
BOUCHER Bernard
78270 LIMETZ VILLEZ
-
Mau Egyptien - Nebelung
BOUSSION Isabelle
77390 GUIGNES
-
Maine Coon
CASTRO Magaly
37540 SAINT CYR SUR LOIRE
-
Maine Coon - Munchkin Poil long
CHEDOZEAU Bruno
91200 ATHIS MONS
-
Cornish Rex
DEMASY Agnès
92170 VANVES
-
Oriental - Siamois
DEVERGNE Laurence
92380 GARCHES
-
Russe
DREVILLE Sylvie
59160 LOMME
-
Angora Turc
FENWICK-RAVEN Nicki
FRINTON ON SEA (UK)
-
Kurilian Bobtail Poil Long - Sacré de Birmanie
FISCHER Nathalie
1222 VESENAZ (CH)
-
Singapura
FRATZAC Annabelle
76680 SAINT HELLIER
-
Maine Coon
GAULIN Ingvild 78220 VIROFLAY - Angora Turc
GAY Patricia
45140 ORMES
-
Abyssin
GERVY Brigitte
91190 GIF SUR YVETTE
-
Sacré de Birmanie
GODIN Hervé
77290 MITRY MORY
-
Maine Coon - Munchkin Poil Court & Poil Long
GOSSET Arlette
18000 BOURGES
-
Abyssin - American Curl Poil Long
GRANAT Franck
91220 BRETIGNY SUR ORGE
-
Chartreux - Maine Coon
GRIMARDIAS Julie
95220 HERBLAY
-
Ragdoll
GUYARD Sonia
50680 AIREL
-
Ragdoll
HUBER Sylvie
78000 VERSAILLES
-
British Shorthair - Chat de Maison Poil Court
KALLEL-SEVILLA Béatrice
75018 PARIS
-
Maine Coon
KELLY Celia
B27 AAB BIRMINGHAM (UK)
-
Sacré de Birmanie
LACHERADE Nicole
45500 NEVOY
-
Sacré de Birmanie
LAHAY Adeline
49800 BRAIN SUR L'AUTHION
-
Ragdoll
LAMOTTE Guy
78210 SAINT CYR L'ECOLE
-
Highland Fold
LECHARME Mathilde
91120 PALAISEAU
-
Maine Coon
LOONIS GILLOTEAU Bénédicte
59430 FORT-MARDYCK
-
Maine Coon
MOINE Brigitte
28300 JOUY
-
Chartreux
MORIN-SALLARD Bruno
53700 VILLAINES-LA-JUHEL
-
Abyssin
NAVARRO Delphine
12310 LAISSAC
-
Scottish Fold - Scottish Straight
PASSAVANT Isabelle
94170 LE PERREUX SUR MARNE
-
Norvégien
PIEDFORT Martine
27400 HONDOUVILLE
-
Norvégien
POMMIER Françoise
41330 LA CHAPELLE VENDOMOISE
-
Persan
PRINS GAGNARD Françoise
21240 TALANT
-
Maine Coon - Norvégien
RIPPE Ambre
27530 CROTH
-
Maine Coon - Norvégien
ROBIN Christelle
94240 L'HAY LES ROSES
-
Angora Turc
RODRIGUEZ Y HERREROS Nicole
91700 SAINTE GENEVIEVE DES BOIS
-
Exotic Shorthair - Persan
SAADI Hamid
31000 TOULOUSE
-
Toyger
SIMON Charlène
37100 TOURS -
Maine Coon
SINEPHRO Vanessa
77420 CHAMPS SUR MARNE
-
Maine Coon
SOLTYSIAK Laura
45000 ORLEANS
-
Siamois
VAN DREUMEL Ivonne
5151ZL DRUNEN (NL) - Bengal
VAN HECKE Véronique
78150 LE CHESNAY
-
Abyssin - British Longhair - Burmese Anglais
VOLCKAERTS Kim
2235 WESTMEERBEEK (BE)
-
Ragdoll

Pour ceux qui auraient omis de régler le montant de leurs inscriptions,
et qui n'apparaissent donc pas dans cette liste, car non enregistrés,

vous pouvez le faire directement
en utilisant notre Formulaire à Paiement Direct : Y Accéder

ou réaliser un virement bancaire via notre RIB

ou encore nous envoyer un chèque avec une date d'encaissement que nous respecterons.

Secured by Siteground Web Hosting