TROYES (Aube)

Samedi 30 avril & dimanche 1er mai 2016

 

strruled

anitete1

Cette 4ème édition de notre "Salon International du Chat de Troyes" s'est déroulée comme chaque année au "Parc des Expositions"

Nous vous rappelons les 5 juges qui ont finalement œuvré
166troyesaffiche

166troyesgremmel

Ute GREMMEL (DE)

germany gs

  166troyesheranval

Guy HERANVAL (FR)

france

166troyespaquetfranc

Geneviève PAQUET-FRANC (BE)

belgique

166troyesserimoglu

Alla SERIMOGLU (TR)

turquie

166troyesvandroogenbroeck

Geert VAN DROOGENBROECK BE)

belgique

 166troyespodium2

Nous avions d'inscrits sur les 2 jours : 127 exposants - 288 chats

strruled

anitete2

Résultats du Samedi

pointbleuJugement traditionnel réalisé sous l'égide du Catimini Club

Étaient présents ce samedi : 97 exposants (3 absents) 222 chats inscrits dont 221 en jugement, mais 207 jugés (14 absents ou vendus


SPECIALE D’ELEVAGE ASIAN - BURMESE ANGLAIS - BURMILLA

1er - ARIA LILAS - BURMESE ANGLAIS lilac tortie sepia à Mr GIRARDIN Marc
2ème - CH* LUCKY OWL SIMBA - BURMESE ANGLAIS red sepia à M. MOMBELLI Giovanni & Sermin
3ème - CHERRY SILVER LANA GRACE - BURMILLA seal silver shaded sepia à Mr HALTER Alain
4ème - KARAMILY ONE FELIS *LT - BURMILLA seal silver shaded sepia à Mr HALTER Alain
5ème - GOURMAND D'AMOUR DE LA SOIE LYONNAISE - BURMILLA seal silver shaded sepia à Mr HALTER
6ème - LEIA DE LA TENDRE COMPLICITE - BURMILLA lilac golden shaded à Mme LIEVIN Véronique
7ème - CHERRY SILVER MAYA LEE - BURMILLA seal silver shaded sepia à Mr HALTER Alain
8ème - SANUK TABITHA - BURMESE ANGLAIS creme sepia à Mme LIEVIN Véronique
9ème - HU* ESTILIA HULA MAHALO - BURMESE ANGLAIS bleu tortie sepia à M. MOMBELLI Giovanni & Sermin
10ème - FIN* KAIUKSEN CAMOMILLA - BURMESE ANGLAIS bleu tortie sepia à M. MOMBELLI Giovanni & Sermin

BEST GENERAL

POILS LONGS
MARADAN CALIENTE - PERSAN red blotched tabby à Mme SKOPEK Clarissa

POILS MI-LONGS
LOUSTIC DE L'ALANTOLIE - SOMALI brown ticked tabby (lievre) à Mme BOFFY Patricia

ASIAN – BURMESE ANGLAIS - BURMILLA
ARIA LILAS - BURMESE ANGLAIS lilac tortie sepia à Mr GIRARDIN Marc

POILS COURTS
MARADAN ESTEBAN - EXOTIC SHORTHAIR brown blotched tabby à Mme SKOPEK Clarissa

BEST IN SHOW

POILS LONGS
Honneur Mâle : PINK SUGAR HOTAKA - PERSAN roux & blanc à Mme UITDEWILLIGEN Catherine
Mâle : MARADAN CALIENTE - PERSAN red blotched tabby à Mme SKOPEK Clarissa
Femelle : LIEFELIJK DE POESJE - PERSAN roux & blanc à Mme UITDEWILLIGEN Catherine
6/10 mois Mâle : LIAM AU CLAIR DE LOIRE - PERSAN black smoke à Mme SKOPEK Clarissa

POILS MI-LONGS
Honneur F.N. : MELINDA VOM HERZOGENRIED - RAGDOLL seal point & blanc à Mme HOFFMANN Denise
Mâle : FLYNN RIDER TAIGA STAR *RU - SIBERIEN seal tabby point & blanc à Mme DRIN Aurelle
Femelle : PALADIJA ZLATA - AMERICAN CURL PL black tortie & blanc à Mr JEANNOT Pascal
Neutre Mâle : SIR HENRY VOM HERZOGENRIED - RAGDOLL seal point & blanc: à Mme LACROIX
Neutre Flle : HERA DE L'ETOILE DU MAINE - MAINE COON bleu silver blotched tabby & blanc à Mr
BOSSAVIT Matthieu
6/10 mois Mâle : LOUSTIC DE L'ALANTOLIE - SOMALI brown ticked tabby (lievre) à Mme BOFFY Patricia
6/10 mois Flle : LIPSI DE FIRE'SKOGKATT - NORVEGIEN black tortie silver mackerel tabby à Mr BONY
3/6 mois Mâle : SABLE KLAN VALWË - SOMALI brown ticked tabby (lievre) à Mme NIEWIADOMSKI
3/6 mois Flle : LILOU DES VERNELLES - NORVEGIEN brown tortie blotched tabby & blanc à Mme
SALMON Josette

POILS COURTS
Honneur Flle : IDA DE LISLEDON - SIAMOIS seal point à Mme PAYAN Nicole
Mâle : MARADAN ESTEBAN - EXOTIC SHORTHAIR brown blotched tabby à Mme SKOPEK Clarissa
Femelle : L'OR ROSE DE MAJELA - BRITISH SHORTHAIR bleu tortie & blanc à Mme CHOQUET Laure
Neutre Mâle : JACKPOT DES PERSANS MAPADI - EXOTIC SHORTHAIR red silver blotched tabby à Mme
SARRAGOT Christine
Neutre Flle : LEELOO DU ROYAUME DE LA FREYA - SPHYNX seal point & blanc à Mr HEBERT Patrice
6/10 mois Mâle : EXOTHELLI LÉO - EXOTIC SHORTHAIR bleu spotted tabby à Mme GUILLAUME
6/10 mois Flle : LILA DE ROBINSON VAL 36 - CHARTREUX bleu à Mme ATANÉ Dominique
3/6 mois Mâle : LEON DE L'ANDJÉO - SIAMOIS seal tabby point à Mme LAZAREVIC Natacha
3/6 mois Flle : LETÔ FREMEN D'YS - SIAMOIS chocolat point & blanc à Mme AGNASSE Christine

ASIAN – BURMESE ANGLAIS – BURMILLA
Honneur Mâle : GOURMAND D'AMOUR DE LA SOIE LYONNAISE - BURMILLA seal silver shaded sepia à Mr HALTER Alain
Mâle : KARAMILY ONE FELIS *LT - BURMILLA seal silver shaded sepia à Mr HALTER Alain
Femelle : ARIA LILAS - BURMESE ANGLAIS lilac tortie sepia à Mr GIRARDIN Marc
Neutre Mâle : CH* LUCKY OWL SIMBA - BURMESE ANGLAIS red sepia à M. MOMBELLI Giovanni & Sermin

6/10 mois Flle : LEIA DE LA TENDRE COMPLICITE - BURMILLA lilac golden shaded à Mme LIEVIN
3/6 mois Flle : CHERRY SILVER MAYA LEE - BURMILLA seal silver shaded sepia à Mr HALTER Alain

PROPOSE BEST IN SHOW

POILS LONGS
Mâle : LUMIERE DE LOVE FEE'LINE - PERSAN COLOURPOINT bleu tabby point et blanc à Mlle COUSIN
6/10 mois Flle : LA DUCHESSE DE LA PELUCHE DOREE - PERSAN bleu smoke point à Mme GOEPP

POILS MI-LONGS
Honneur Mâle : ELLIOT DE KIRDOLL - RAGDOLL bleu point & blanc à Mme HOFFMANN Denise
Honneur Mâle : FAIR-EDOUARD DES HIBOUX DU MAINE - MAINE COON red blotched tabby & blanc à Mr
JEANNOT Pascal
Mâle : WILLOW VIKTORIA PRIDE - MAINE COON red blotched tabby & blanc à Mme KOUVTANOVITCH
Mâle : JIMINY CRICKET DU ROYAUME D'ALTHEA - NORVEGIEN brown mackerel tabby & blanc à Mme
BECHAIMONT Claudine
Mâle : LINK DE LA CITÉ DES SAPHIRS - SACRE DE BIRMANIE chocolat tabby point. à Mme
BACART-GOUERY Muriel
Femelle : LOVA MOOR DE MAYMYO - SACRE DE BIRMANIE chocolat point. à Mme BIZEUL Jocelyne
Femelle : ELOÏSE DU SECRET DE FYLGIA - NORVEGIEN brown tortie mackerel tabby & blanc à Mme
MESLIN Isabelle
Femelle : UA* FELISSIMO BEATRICE - MAINE COON bleu tortie & blanc à Mme PIOCHE Maryline
Neutre Mâle : JACK DES COONS DE CLARA - MAINE COON blanc (yeux or) à Mme CASTRO Magaly

Neutre Mâle : JERRICK DE LA COMPAGNIE ETOILEE - NORVEGIEN brown mackerel tabby & blanc à M. THIRY - BORGNE Chantal & Denis
Neutre Flle : JOYE DES COONS DE CLARA - MAINE COON brown tortie mackerel tabby à Mlle SIMON
Neutre Flle : JEZABEL DES VERNELLES - NORVEGIEN black tortie silver blotched tabby à Mme SALMON
Josette
Neutre Flle : JADE DU SAINT HERBOT - SACRE DE BIRMANIE seal point. à Mme GRANGER Manuella
6/10 mois Mâle : HISTOIRE DE COON'S LEON - MAINE COON red mackerel tabby à Mme JACQUES
6/10 mois Mâle : LINDT DU COURTHENOU - SACRE DE BIRMANIE chocolat point. à Mr BENHAMIDA
6/10 mois Mâle : SWEET SUNTIGERS EXELLENT - MAINE COON red smoke à Mme ARNOLD Sylvie
6/10 mois Flle : L'OPALE DE LA MAGIE DES LICORNES - SOMALI bleu ticked tabby à Mme
NIEWIADOMSKI Catherine
6/10 mois Flle : ELITE BRAND'S ISADORA - MAINE COON bleu blotched tabby & blanc à Mme ARNOLD
6/10 mois Flle : FANNYDREAM ARIANA - SACRE DE BIRMANIE chocolat point. à Mme MARIAGE Sylvie
3/6 mois Mâle : LE PETIT COEUR D'AMITYCOON - MAINE COON brown mackerel tabby à Mme
KOUVTANOVITCH Maryse
3/6 mois Flle : GLASHA SABLE KLAN *RU - SOMALI brown ticked tabby (lievre) à Mme BOFFY Patricia
3/6 mois Flle : LITTLE PRINCESSE DE CHANTECOQ - MAINE COON black silver spotted tabby & blanc à
Mr JEANNOT Pascal

POILS COURTS

Honneur F.N. : DIVINE IDYLLE DE LA GUILLAUMIERE DES MAUVES - ABYSSIN brown ticked tabby (lievre) à Mme GOSSET Arlette
Mâle : KORSTAR TEDDY BOY - BOMBAY noir à Mr LIGOT Walter
Mâle : BEAUCHADOR TIP'N TOP - AMERICAN SHORTHAIR black silver blotched tabby & blanc à Mme
GOSSET Arlette
Mâle : JIMINY DES COUKISOUS - BRITISH SHORTHAIR black silver ticked tabby à Mme LEPAN Chantal
Mâle : AKIRA DE MONTMELLEY - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas
Femelle : LOUANE DES LAC HONG - BOMBAY noir à Mme BOFFY Patricia
Femelle : LUNE ROUSSE DE LA FLAMME DOUCE - BRITISH SHORTHAIR seal chinchilla point à Mme
MELNYK DEFRANCE Iryna
Femelle : SOFA TIGERS'S LOOPING - SELKIRK REX PC lilac tortie mackerel tabby à Mme
BOVAIS-LIEGEOIS Françoise
Femelle : LIANA DE KOLOUBARA - SIAMOIS seal tabby point à Mme LAZAREVIC Natacha
6/10 mois Mâle : SAPHIRS DE LUNE LED ZEPPELIN - BENGAL brown tabby (motif spotted/rosettes) à Mlle
PANCHAUD Pascale
3/6 mois Flle : MARIE DES TENDRESSES - BOMBAY noir à Mr LIGOT Walter

ASIAN – BURMESE ANGLAIS – BURMILLA
Honneur Flle : SANUK TABITHA - BURMESE ANGLAIS creme sepia à Mme LIEVIN Véronique
Neutre Mâle : JOLI LILOU DE L'ALANTOLIE - BURMESE AMERICAIN seal sepia (zibeline) à Mme DI MEGLIO Stéphanie

BEST CHAT DE MAISON

 JEDI seal point à Mr RICHARD Eric

BEST VARIETE

POILS LONGS
PERSAN roux & blanc : LIEFELIJK DE POESJE à Mme UITDEWILLIGEN Catherine
PERSAN COLOURPOINT bleu tabby point et blanc : LUMIERE DE LOVE FEE'LINE à Mlle COUSIN Adeline

POILS MI-LONGS
MAINE COON black smoke : JAGUAR DES SHAGS DE BUSSY à Mme NARGUET LEBAIGUE Sandrine
MAINE COON brown blotched tabby : CARAMEL DREAM'S JAILBREAK à Mme PERRIN Murièle
MAINE COON red smoke : SWEET SUNTIGERS EXELLENT à Mme ARNOLD Sylvie
RAGDOLL seal point & blanc: : SIR HENRY VOM HERZOGENRIED à Mme LACROIX Lucienne
SACRE DE BIRMANIE bleu point. : LARA CROFT DU SAINT HERBOT à Mme GRANGER Manuella
SACRE DE BIRMANIE chocolat point. : IPSOS DU CLOS GANTELINE à Mme BRUNELIERE Ginette
SACRE DE BIRMANIE chocolat point. : IMHOTEP DU LAC FANTASY à Mme MARIAGE Sylvie

SACRE DE BIRMANIE seal point. : LARGO DU VAL D'ALOMBRE à Mr HALTER Alain

POILS COURTS
BENGAL brown tabby (motif spotted/rosettes) : SAPHIRS DE LUNE LED ZEPPELIN à Mlle PANCHAUD
BOMBAY noir : LOUANE DES LAC HONG à Mme BOFFY Patricia
BURMESE ANGLAIS lilac tortie sepia : ARIA LILAS à Mr GIRARDIN Marc
BURMESE ANGLAIS red sepia : CH* LUCKY OWL SIMBA à M. MOMBELLI Giovanni & Sermin
BURMILLA lilac golden shaded : LEIA DE LA TENDRE COMPLICITE à Mme LIEVIN Véronique
BURMILLA seal silver shaded sepia : KARAMILY ONE FELIS *LT à Mr HALTER Alain
CHARTREUX bleu : AKIRA DE MONTMELLEY à Mr EYQUEM Nicolas

PRIX SPECIAL

POILS LONGS
PERSAN red blotched tabby : MARADAN CALIENTE à Mme SKOPEK Clarissa

POILS MI-LONGS
AMERICAN CURL PL black tortie & blanc : PALADIJA ZLATA à Mr JEANNOT Pascal
ANGORA TURC blanc (yeux verts) : LUIGI DE LA MER DE MARMARA à Mme POULAIN Jeannine Géraldine
MAINE COON brown blotched tabby & blanc : JAGUAR DE CHANTECOQ à Mr JEANNOT Pascal
MAINE COON brown tortie mackerel tabby : GEEK'N'COONS LEIA ORGANA SOLO à Mr BOSSAVIT
MAINE COON red mackerel tabby : HISTOIRE DE COON'S LEON à Mme JACQUES Corinne
NORVEGIEN black tortie silver mackerel tabby : LIPSI DE FIRE'SKOGKATT à Mr BONY Olivier
NORVEGIEN brown tortie mackerel tabby & blanc : ELOÏSE DU SECRET DE FYLGIA à Mme MESLIN
SACRE DE BIRMANIE bleu point. : HASHLEY DU SAINT HERBOT à Mme GRANGER Manuella
SACRE DE BIRMANIE bleu tortie point. : GENTIANA AQUA ALLEGORIA DE L'ORMARYNE à Mme POMIÉ
Brigitte
SACRE DE BIRMANIE bleu tortie point. : LYATISSE DU CLOS GANTELINE à Mme BRUNELIERE Ginette
SACRE DE BIRMANIE seal point. : GO GO GLASGOW DU ROYOM SONGHIO à Mme ALIPHAT Roberta

SELKIRK REX PL blanc (yeux or) : LYSIANTHA DES FUROLES D'AJOL à Mme BOVAIS-LIEGEOIS
SIBERIEN seal tabby point & blanc : FLYNN RIDER TAIGA STAR *RU à Mme DRIN Aurelle
SOMALI brown ticked tabby (lievre) : LOUSTIC DE L'ALANTOLIE à Mme BOFFY Patricia

POILS COURTS
BENGAL brown tabby (motif marble) : KAWALIK LUMIA à Mme NONNEMAN Lieselotte
EXOTIC SHORTHAIR brown blotched tabby & blanc : GALILEO DES NUITS D'ALLOWEEN à Mme
HOFFMANN Denise
SIAMOIS seal tabby point : LEON DE L'ANDJÉO à Mme LAZAREVIC Natacha

166troyespodium

strruled

anitete1

Résultats du Dimanche

pointbleuJugement traditionnel réalisé sous l'égide de l'Association des Pays de Loire

Étaient présents ce dimanche : 99 exposants (6 absents) 228 chats inscrits dont 228 en jugement, mais 194 jugés (34 absents ou vendus)

SPECIALE D’ELEVAGE SPHYNX sous l'égide du Sphynx Club

1er - REDANGEL WALDEMAR - SPHYNX red mink & blanc à Mme MENAGER Elisa
2ème - AV LJUSALFHEIM OPRAH - SPHYNX noir à Mme BADET Nathalie
3ème - LEELOO DU ROYAUME DE LA FREYA - SPHYNX seal point & blanc à Mr HEBERT Patrice
4ème - JUNE DU CHAPELIER FOU - SPHYNX brown tortie mackerel tabby à Mr HEBERT Patrice
5ème - HEOS LES SONGES D'ABYDOS - SPHYNX seal mink & blanc à Mlle LARCHER Florine
6ème - MALIKA DIAMONDS FOREVER - SPHYNX bleu & blanc arlequin à Mme DE BELLEVILLE Marie
7ème - MURASHOFF GLUCOZA - SPHYNX bleu tortie mink & blanc à Mme BADET Nathalie
8ème - JISIS LES SONGES D'ABYDOS - SPHYNX blanc (yeux or à vert) à Mr HEBERT Patrice
9ème - XARMAX OLIVER - SPHYNX lilas à Mme HENRY Olivia
10ème - LOOCK DE L'ORCHIDEE DE LUNE - SPHYNX noir à Mme RAMBAUD Sylvie

BEST GENERAL

POILS LONGS
LUMIERE DE LOVE FEE'LINE - PERSAN bleu tabby point et bla&nc à Mlle COUSIN Adeline

POILS MI-LONGS
JAGUAR DE CHANTECOQ - MAINE COON brown blotched tabby & blanc à Mr JEANNOT Pascal

SPHYNX
REDANGEL WALDEMAR - SPHYNX red mink & blanc à Mme MENAGER Elisa

POILS COURTS
LEONARD DE L'ANDJÉO - SIAMOIS seal tabby point à Mme LAZAREVIC Natacha

BEST IN SHOW

POILS LONGS
Honneur Mâle : PINK SUGAR HOTAKA - PERSAN roux & blanc à Mme UITDEWILLIGEN Catherine
Mâle : LUMIERE DE LOVE FEE'LINE - PERSAN COLOURPOINT bleu tabby point et blanc à Mlle COUSIN
Femelle : LIEFELIJK DE POESJE - PERSAN roux & blanc à Mme UITDEWILLIGEN Catherine
6/10 mois Mâle : PRETTY HEARTH LOUZZO - PERSAN bleu golden shaded à Mme CUISENIER Lucille

POILS MI-LONGS

Honneur Mâle : ELLIOT DE KIRDOLL - RAGDOLL bleu point & blanc à Mme HOFFMANN Denise
Honneur F.N. : MELINDA VOM HERZOGENRIED - RAGDOLL seal point & blanc à Mme HOFFMANN Denise
Mâle : JAGUAR DE CHANTECOQ - MAINE COON brown blotched tabby & blanc à Mr JEANNOT Pascal
Femelle : PALADIJA ZLATA - AMERICAN CURL PL black tortie & blanc à Mr JEANNOT Pascal
Neutre Mâle : SIR HENRY VOM HERZOGENRIED - RAGDOLL seal point & blanc: à Mme LACROIX
6/10 mois Mâle : LOUSTIC DE L'ALANTOLIE - SOMALI brown ticked tabby (lievre) à Mme BOFFY Patricia
6/10 mois Flle : ELITE BRAND'S ISADORA - MAINE COON bleu blotched tabby & blanc à Mme ARNOLD
3/6 mois Mâle : LE PETIT COEUR D'AMITYCOON - MAINE COON brown mackerel tabby à Mme KOUVTANOVITCH Maryse
3/6 mois Flle : GLASHA SABLE KLAN *RU - SOMALI brown ticked tabby (lievre) à Mme BOFFY Patricia

POILS COURTS
Honneur Flle : IDA DE LISLEDON - SIAMOIS seal point à Mme PAYAN Nicole
Mâle : INDIANA JONES DU VAL D'ANCOEUR - SIAMOIS bleu point à Mme AGNASSE Christine
Femelle : IPHINOE DU VAL D'ANCOEUR - SIAMOIS chocolat point à Mme AGNASSE Christine
Neutre Mâle : JACKPOT DES PERSANS MAPADI - EXOTIC SHORTHAIR red silver blotched tabby à Mme SARRAGOT Christine
Neutre Flle : JADE DU JARDIN DE L'AUTHIE - SIAMOIS bleu point à Mme SUPATTO Françoise
6/10 mois Mâle : LUKE IN THE SKY DE LA FONTAINEDAVALON - BENGAL brown tabby (motifspotted/rosettes) à Mme NONNEMAN Lieselotte
6/10 mois Flle : LULU BERLU DES CLOS LUCILE - ORIENTAL black tortie (ecaille de tortue) à Mme NOELS Catherine
3/6 mois Mâle : LEONARD DE L'ANDJÉO - SIAMOIS seal tabby point à Mme LAZAREVIC Natacha
3/6 mois Flle : LETÔ FREMEN D'YS - SIAMOIS chocolat point & blanc à Mme AGNASSE Christine

SPHYNX

Mâle : REDANGEL WALDEMAR - SPHYNX red mink & blanc à Mme MENAGER Elisa
Femelle : AV LJUSALFHEIM OPRAH - SPHYNX noir à Mme BADET Nathalie
Neutre Mâle : HEOS LES SONGES D'ABYDOS - SPHYNX seal mink & blanc à Mlle LARCHER Florine
Neutre Flle : LEELOO DU ROYAUME DE LA FREYA - SPHYNX seal point & blanc à Mr HEBERT Patrice

PROPOSÉ BEST IN SHOW

POILS MI-LONGS

Honneur Mâle : HOLD UP DES SEIGNEURS NOIRS - RAGDOLL bleu point mitted à Mme RICKAL Tatiana
Honneur Mâle : GIFTY DE MAYMYO - SACRE DE BIRMANIE seal point. à Mme LACHERADE Nicole
Honneur Flle : IPHYGENIE DU CHABEAUTÉ - MAINE COON brown blotched tabby & blanc à Mme SUPATTO Françoise
Honneur M.N. : IMHOTEP DU LAC FANTASY - SACRE DE BIRMANIE chocolat point. à Mme MARIAGE
Mâle : WILLOW VIKTORIA PRIDE - MAINE COON red blotched tabby & blanc à Mme KOUVTANOVITCH
Mâle : JACK SPARROW DU MANOIR DES DOLLS - RAGDOLL seal point mitted à Mme HOFFMANN Denise
Mâle : HADDAWAY DES ELFES DE FREYJA - NORVEGIEN bleu à Mme BONIN Patricia
Mâle : LINK DE LA CITÉ DES SAPHIRS - SACRE DE BIRMANIE chocolat tabby point. à Mme BACART-GOUERY Muriel
Femelle : JALNA DE NAKSHIDIL - ANGORA TURC black silver mackerel tabby à Mme GUIEU Patricia
Femelle : SYLVESTER FELIS'S LADY LAZY - NORVEGIEN noir à Mr BONY Olivier
Femelle :LAMU D'AERLIN - BRITISH LONGHAIR black tortie (ecaille de tortue) à Mme GUITTONNEAU
Femelle :UA* FELISSIMO BEATRICE - MAINE COON bleu tortie & blanc à Mme PIOCHE Maryline
Neutre Mâle :JACK DES COONS DE CLARA - MAINE COON blanc (yeux or) à Mme CASTRO Magaly
Neutre Mâle :LEO DES GALIPES O'CATS - MAINE COON red smoke à Mme SOIBINET Julie
Neutre Flle :GEMME DE LARMADADCHAT - NORVEGIEN bleu tortie mackerel tabby & blanc à Mme PISSIER Micheline
Neutre Flle :HERA DE L'ETOILE DU MAINE - MAINE COON bleu silver blotched tabby & blanc à Mr BOSSAVIT Matthieu
6/10 mois Mâle :LORD LESTAT DU MANOIR DES DOLLS - RAGDOLL lilac point mitted à Mme RICKAL
6/10 mois Mâle :HISTOIRE DE COON'S LEON - MAINE COON red mackerel tabby à Mme JACQUES
6/10 mois Mâle :LANGSTTEICH'S A'MALCOM - MAINE COON bleu mackerel tabby & blanc à Mme PARISET Céline
6/10 mois Mâle :SWEET SUNTIGERS EXELLENT - MAINE COON red smoke à Mme ARNOLD Sylvie
6/10 mois M.N. :LOOPING DU CLAN MAC LEOD - NORVEGIEN brown mackerel tabby à Mme BONIN
6/10 mois Flle :LILITH D'AERLIN - BRITISH LONGHAIR chocolat tortie à Mme GUITTONNEAU Sophie
6/10 mois Flle :FANNYDREAM ARIANA - SACRE DE BIRMANIE chocolat point. à Mme MARIAGE Sylvie
6/10 mois Flle :LIPSI DE FIRE'SKOGKATT - NORVEGIEN black tortie silver mackerel tabby à Mr BONY
6/10 mois Flle :EXTRAVAGANT OF SWEET SUNTIGERS - MAINE COON black smoke à Mme KOTLOWSKI Valérie
6/10 mois Flle :LYSIANTHA DES FUROLES D'AJOL - SELKIRK REX PL blanc (yeux or) à Mme BOVAIS-LIEGEOIS Françoise
3/6 mois Flle :LANALYA D'AMITYCOON - MAINE COON brown tortie blotched tabby & blanc à Mme KOUVTANOVITCH Maryse
3/6 mois Flle :GEEK'N'COONS LEIA ORGANA SOLO - MAINE COON brown tortie mackerel tabby à Mr BOSSAVIT Matthieu

POILS COURTS
Mâle :AKIRA DE MONTMELLEY - CHARTREUX bleu à Mr EYQUEM Nicolas
Mâle :KORSTAR TEDDY BOY - BOMBAY noir à Mr LIGOT Walter
Femelle :SOFA TIGERS'S LOOPING - SELKIRK REX PC lilac tortie mackerel tabby à Mme BOVAIS-LIEGEOIS Françoise
Femelle :LITTLE LADY D'EDEN LOVER - EXOTIC SHORTHAIR black tortie (ecaille de tortue) à Mme LETERRIER Catherine
Femelle :LILAS DU MONT BLEU DES LILAS - BRITISH SHORTHAIR lilas à Mme BERTRAND Elisabeth
Femelle :LOLA DE LA COUR DIVINE - ORIENTAL chocolat à Mme ERNST Liliane
Neutre Mâle :JUST A GIGOLO DU JARDIN DE L'AUTHIE - ORIENTAL brown spotted tabby à Mme SUPATTO Françoise
Neutre Flle :LOULOU DI GARBO - SCOTTISH FOLD bleu mackerel tabby à Mr MORETTA Jean-Luc
3/6 mois Flle :MARIE DES TENDRESSES - BOMBAY noir à Mr LIGOT Walter

BEST CHAT DE MAISON

KAIRA seal point à Mme MAZIJ Peggy

BEST VARIETE


POILS LONGS

PERSAN roux & blanc : LEKKERNIJ DE POESJE à Mme UITDEWILLIGEN Catherine

POILS MI-LONGS
MAINE COON black smoke : LA MOME PIAF DE L'ETOILE DU MAINE à Mme KOUVTANOVITCH Maryse
MAINE COON brown blotched tabby : CARAMEL DREAM'S JAILBREAK à Mme PERRIN Murièle
RAGDOLL bleu point & blanc : ELLIOT DE KIRDOLL à Mme HOFFMANN Denise
SACRE DE BIRMANIE bleu point. : HULYNE DES LUTINS D'IRIS à Mme LACHERADE Nicole
SACRE DE BIRMANIE chocolat point. : IMHOTEP DU LAC FANTASY à Mme MARIAGE Sylvie
SACRE DE BIRMANIE seal point. : GIFTY DE MAYMYO à Mme LACHERADE Nicole
SOMALI brown ticked tabby (lievre) : LOUSTIC DE L'ALANTOLIE à Mme BOFFY Patricia

POILS COURTS

BENGAL brown tabby (motif marble) : KAWALIK LUMIA à Mme NONNEMAN Lieselotte
BENGAL brown tabby (motif spotted/rosettes) : LIMIT DE LA FONTAINEDAVALON à Mme NONNEMAN
BOMBAY noir : KORSTAR TEDDY BOY à Mr LIGOT Walter
BRITISH SHORTHAIR bleu tortie (bleu creme) : LISBETH DU PREUX SINGALT à Mme BERTRAND
BRITISH SHORTHAIR lilas : LILAS DU MONT BLEU DES LILAS à Mme BERTRAND Elisabeth
CHARTREUX bleu : AKIRA DE MONTMELLEY à Mr EYQUEM Nicolas
EXOTIC SHORTHAIR black tortie (ecaille de tortue) : LITTLE LADY D'EDEN LOVER à Mme LETERRIER Catherine
EXOTIC SHORTHAIR red silver blotched tabby : JACKPOT DES PERSANS MAPADI à Mme SARRAGOT Christine


PRIX SPECIAL

POILS LONGS
PERSAN COLOURPOINT bleu tabby point et blanc : LUMIERE DE LOVE FEE'LINE à Mlle COUSIN Adeline

POILS MI-LONGS

ANGORA TURC black silver mackerel tabby : JALNA DE NAKSHIDIL à Mme GUIEU Patricia
MAINE COON brown blotched tabby & blanc : JAGUAR DE CHANTECOQ à Mr JEANNOT Pascal
MAINE COON red smoke : LEO DES GALIPES O'CATS à Mme SOIBINET Julie
NORVEGIEN black smoke & blanc van : JUST HIGHLANDER DU CLAN MAC LEOD à Mme BONIN Patricia
NORVEGIEN bleu : HADDAWAY DES ELFES DE FREYJA à Mme BONIN Patricia
RAGDOLL lilac point mitted : LORD LESTAT DU MANOIR DES DOLLS à Mme RICKAL Tatiana

POILS COURTS

SELKIRK REX PC lilac tortie mackerel tabby : SOFA TIGERS'S LOOPING à Mme BOVAIS-LIEGEOIS
SIAMOIS chocolat tabby point : LIPTON FREMEN D'YS à Mme AGNASSE Christine
SIAMOIS seal tabby point : LIANA DE KOLOUBARA à Mme LAZAREVIC Natacha
SIAMOIS seal tabby point & blanc : LEON DE TARA TAÏNA à Mme LAZAREVIC Natacha

strruled

Secured by Siteground Web Hosting